11.02.2014 11:43
    Поделиться

    Суд оштрафовал "Паука" за дебош в новосибирском аэропорту

    Бабушкинский суд Москвы оштрафовал лидера группы "Коррозия металла" Сергея ("Паука") Троицкого на 20 тысяч рублей из-за январского конфликта со службой авиабезопасности в Новосибирске, где музыкант подал документы для участия в выборах мэра.

    О штрафе, выписанном Сергею Троицкому, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Бабушкинского суда Анну Ягудину. Музыкант был признан виновным по части второй статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Московский суд рассматривал материалы после передачи их Обским городским судом Новосибирской области.

    Сам Паук прокомментировал судебное решение в своем аккаунте ВКонтакте, назвав его "бабушкинским провасудием" (орфография сохранена). Он отметил, что поводом для тяжбы стал "перформанс". "Теперь любая свадьба будет приравниватца к митингу", - огорчился музыкант.

    Напомним, инцидент в новосибирском аэропорту Толмачево произошел 24 января текущего года. Как писала "РГ", Троицкий был задержан "за нецензурную брань в адрес полицейских и буйное поведение". При прохождении досмотра у него в ручной клади были обнаружены предметы, запрещенные к перевозке. Сотрудники авиационной безопасности предложили ему сдать флаконы в багаж. Музыкант отказался, а также повредил оргтехнику в офисе компании "Аэрофлот". В Новосибирске Сергей Троицкий подал документы для регистрации кандидатом в мэры, выборы которого намечены на 6 апреля.

    Поделиться