11.02.2014 16:01
    Поделиться

    В Орловской области осудили хозяина наркопритона

    В Орловской области вступил в силу обвинительный приговор суда в отношении жителя Кромского района, организовавшего у себя дома незаконный бизнес.

    Его признали виновным по статье "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств".

    Как установил суд, мужчина в своем доме организовал притон для наркоманов. Следствию удалось доказать, что как минимум четыре человека пользовались его услугами. В притоне они не только употребляли наркотики, но и изготавливали их. Как правило, это были наркотические средства так называемой опийной группы.

    Хозяин выдавал гостям электроплиту и посуду, приспособленную для изготовления наркотиков. За каждый визит получал вознаграждение "в виде бутылки водки". Мужчина признал вину и попросил вынести ему приговор без проведения судебного разбирательства. Поэтому избежал сурового наказания.

    Его приговорили к 15 месяцам колонии-поселения. Максимальное наказание за такое преступление - четыре года лишения свободы.

    Тем временем

    По данным регионального управления ФСКН, в 2013 году правоохранительные органы Орловской области расследовали 371 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлечен 281 человек.

    Поделиться