11.02.2014 14:14
    Поделиться

    Четверо россиянин пробились в четвертьфинал лыжного спринта

    Все четыре российских лыжника, заявленные на выступление в спринте свободным стилем, успешно преодолели квалификационный барьер. В четвертьфинале выступят Сергей Устюгов, чемпион Ванкувера-2010 в спринте классическом Никита Крюков, Алексей Петухов и Антон Гафаров.

    В квалификации Устюгов показал второе время, проиграв лишь норвежцу Ола Вигену Хаттестаду. Петухов - девятый, Крюков - 11-й, Гафаров замкнул топ-20. Распределение участников по четвертьфинальным забегам будет происходить согласно результатам квалификации, "змейкой".

    Поскольку сегодня самая короткая дистанция из всех лыжегоночных дисциплин, на старт вышли многие представители экзотических для зимних видов спорта стран. На предпоследнем месте с отставанием в полторы минуты от лидера чилиец Фернандес, аутсайдер австралиец Ватсон проиграл Хаттестаду более двух минут. А вот бразилец Рибела сумел опередить пятерых соперников. Всего стартовало 86 лыжников.

    Тем временем утвержден состав четвертьфинальных забегов у женщин. Получилось так, что все три россиянки, пробившиеся из квалификации, уйдут на дистанцию вместе. Соперницами Евгении Шаповаловой, Анастасии Доценко и Натальи Матвеевой будут американки Диггинс и Колдуэлл, а также словенка Виснар.

    Поделиться