10.02.2014 02:03
    Поделиться

    Онлайн-трансляция мужского забега по шорт-треку на 1500 метров

    В понедельник на Олимпиаде в Сочи будет разыграно пять комплектов наград, в том числе в шорт-треке - разновидности конькобежного спорта, стремительно набирающей популярность и успешно конкурирующей в борьбе за симпатии зрителей с классическим скоростным бегом на коньках.

    У российской олимпийской команды есть все основания рассчитывать на золотую медаль в соревнованиях по шорт-треку. В первую очередь, речь идет о мужских состязаниях на дистанции 1500 метров, где Россию будет представлять прославленный спортсмен Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион (все три "золота" были завоеваны им  в 2006-м в Турине в составе национальной команды Южной Кореи). Кроме того, за честь России поборется спортсмен из Башкирии Семен Елистратов. Начальник сборной по шорт-треку Евгений Кургуньян заявил прямо: мы рассчитываем на победу.

    В 13:45 начнутся предварительные забеги (всего шесть, Ан стартует во втором), после которых уже будут разыграны медали. Полуфиналы начнутся в 15:04, финал - в 16:05.

    Любителей шорт-трека также ждет начало женских соревнований. В 14:30 стартует квалификация на дистанции 500 метров, а в 15:39 - полуфинал эстафеты на дистанции 3000 метров.

    #viktoran #shorttrack #semenelistratov #tatyanaborodulina #sofyaprosvirnova #valeriyareznik #olgabelyakova
    Поделиться