10.02.2014 17:15
    Поделиться

    Путин встретился с членами Общественного олимпийского совета

    В Сочи началась встреча президента РФ Владимира Путина с членами Общественного совета по подготовке Олимпиады-2014. На ней идет разговор об использовании инфраструктуры, построенной в городе к зимним Играм за последние шесть-семь лет.

    Это мероприятие проходит в медиацентре Сочи, расположенном на территории морского порта курорта. Перед началом заседания глава государства познакомился с условиями работы журналистов и осмотрел установленный в медиацентре макет строящейся в Олимпийском парке Сочи трассы королевских гонок "Формулы-1". Как известно, в октябре нынешнего года здесь пройдет первый в истории российский этап королевских гонок.

    Во время посещения медиацентра журналистка из Грузии задала президенту вопрос о будущем во взаимоотношении двух государств, учитывая то, что делегация из этой страны приехала на Игры. Владимир Путин сказал, что проходящие сейчас Олимпийские игры могут поспособствовать улучшению этих отношений и пожелал успеха грузинским спортсменам на зимних Играх.

    Общественный совет по подготовке Олимпиады, который возглавляет сенатор Виталий Игнатенко, был создан почти 4,5 года назад. За четыре с половиной года было проведено 42 тематических заседания с участием руководителей федеральных ведомств и администраций Кубани и города Сочи.

    Как уже сообщалось, на недавнем заседании совета вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что главная проблема для Сочи - правильно и рационально использовать богатое олимпийское наследие и предложил на год продлить работу совета.

    Поделиться