10.02.2014 16:50
    Поделиться

    Крупного чиновника Ленинградской области посадили в СИЗО

    Гатчинский суд Ленинградской области определил меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герману Терешкину. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере с земельными участками в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.

    Напомним, что Герман Терешкин был задержан на своем рабочем месте в здании правительства ЛО 5 февраля. Следствие полагает, что с 2010 по 2012 год на территории Ленинградской области действовала преступная группа, которая изготавливала поддельные документы на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования "Вырицкое городское поселение". По этим документам право собственности на участки оформлялось на подставных лиц. Как полагают следователи, именно Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал в оформлении фальшивых бумаг на земельные участки.

    Сейчас следствие располагает данными о том, что таким образом было переоформлено несколько десятков земельных участков. Потом они продавались и вырученные деньги члены группировки делили между собой. Причиненный ущерб оценивается в 50 миллионов рублей.

    Поделиться