10.02.2014 16:22
    Поделиться

    В Вологодской области возбудили дело по факту взрыва газа

    Следственные органы Вологодской области занимаются выяснением всех обстоятельств и причин взрыва на газонаполнительной станции в поселке Чагода. Как удалось узнать "РГ", по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Напомним, взрыв произошел 7 февраля в половине восьмого утра. Здание было полностью разрушено, сгорел и автомобиль, припаркованный рядом. Погиб работник предприятия, 1978 года рождения, еще два человека с тяжелыми баротравмами, ожогами и переломами доставлены в больницу. По предварительной информации, причиной ЧП стало несоблюдение правил безопасности, замыкание электропроводки.

    Как сообщили в прокуратуре Вологодской области, ведомство проводит проверку по факту взрыва. Будет обращено особое внимание на исполнение коммерческой организацией законодательства по охране труда и промышленной безопасности производственных объектов. Прокуратура также даст правовую оценку полноты и эффективности мер, принимаемых контролирующими органами по предупреждению аварий на опасном производстве.

    Поделиться