09.02.2014 12:03
    Поделиться

    В Петербурге покажут последний фильм группы "Король и Шут"

    В Петербурге сегодня состоится уникальное событие для всех поклонников группы "Король и Шут" и ее погибшего лидера Михаила Горшенева.

    Как сообщается на официальном сайте группы, в клубе "Космонавт" пройдет презентация фильма-концерта "На краю".

    Музыканты сообщают, что в основе видеоработы лежит большой сольный концерт коллектива, который прошел 2 февраля 2013 года во дворце спорта "Юбилейный". Над звуковой частью фильма трудился и Михаил Горшенев: незадолго до смерти он закончил сведение звуковой дорожки.

    В качестве режиссера выступил Игорь "Панкер" Гудков, который в свое время снял для группы два фильма-концерта - "Праздник скоморох" и "Ели мясо мужики", - а, значит, хорошо знает музыку и отлично понимает, как должна выглядеть группа "Король и Шут" на сцене. Фильм снимали семью профессиональными камерами, звук записывался на многоканальную студию, а в финансировании фильма приняли непосредственное участие поклонники группы.

    На сайте группы говорится, что "9 февраля перелистнется последняя страница длинной и очень интересной книги под названием "Король и Шут", но в памяти и сердце навсегда сохранится часть волшебной сказки".

    Поделиться