07.02.2014 06:17
    Поделиться

    Авиабилеты в Сочи подешевели

    Авиабилеты в Сочи из ряда российских городов значительно подешевели перед началом Олимпиады. На некоторых направлениях снижение цен достигает 60 процентов, показало исследование, проведенное порталом Biletix.

    Интересно, что дешевле всего продавались билеты в последние недели перед началом Игр. В меньшей степени эта тенденция коснулась жителей Москвы и Санкт-Петербурга, в большей - жителей других крупных российских городов.

    Например, цена билетов в Сочи из Красноярска снизилась более чем с 60 тысяч рублей в марте 2013 года до 22,7 тысячи в конце января 2014 года (минус 62 процента). Из Екатеринбурга - с 30,6 до 20 тысяч (минус 35 процентов). При этом из Москвы и Петербурга стоимость билетов в Сочи снизилась незначительно - на два и четыре процента, хотя изначально она здесь была гораздо ниже - 12,6 и 12 тысяч рублей соответственно.

    В начале февраля, за неделю до начала олимпийских спортивных мероприятий, цены выросли не более чем на несколько процентов. При этом количество проданных авиабилетов в Сочи на даты проведения Олимпиады выросло в три раза, из которых 79 процентов покупок пришлось на рейсы из Москвы.

    Те, кто еще не успел купить авиабилеты до Сочи, могут сделать это и сейчас. Билеты продаются дешевле, чем несколько недель ранее.

    Поделиться