07.02.2014 13:31
    Поделиться

    Главную улицу Нижнего Тагила переименовали к Олимпиаде

    Главная улица Нижнего Тагила - проспект Ленина - на время проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи будет называться Олимпийским проспектом. Такая информация размещена в пятницу на официальном сайте Нижнего Тагила. Фотографии российских спортсменов, занявших призовые места на Олимпиаде, оперативно будут появляться здесь на рекламных щитах и плазменных экранах.

    С открытием Олимпиады в Нижнем Тагиле начинается череда городских мероприятий, посвященных главному международному спортивному событию, под девизом "Тагил болеет за Россию".

    Начнутся праздничные мероприятия со знакового события: сегодня начинается строительство спортивно-оздоровительного комплекса на территории Гальяно-Горбуновского массива в районе парка Победы.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, в трехэтажном здании комплекса на площади более трех тысяч квадратных метров разместятся бассейн на шесть дорожек, спортивный и тренажерный залы, сауна, раздевалки для спортсменов и тренеров, административные и хозяйственные помещения. Сдать этот объект в эксплуатацию планируется в конце 2014 года.

    Кстати

    Нижний Тагил имеет к зимней Олимпиаде-2014 самое непосредственное отношение. Местный металлоконструкций выполнил технологически сложный заказ для олимпийского стадиона в Сочи - сборный павильон для проведения церемоний открытия и закрытия Игр. Это конструкция из множества 120-метровых стальных полуарок весом 40 тонн каждая - всего шесть тысяч тонн. Все детали соединены болтами, для этого требуется высокая точность изготовления перекрытий. Чтобы достичь такой точности специалисты завода использовали 3D-технологии.

    Поделиться