07.02.2014 15:14
    Поделиться

    Русские бандиты прорекламировали китайский смартфон в YouTube

    Ролик "Телефон для России", рекламирующий новый смартфон китайского производства, собрал около 800 тысяч просмотров на сайте YouTube. Видео было опубликовано компанией Huawei Device 5 февраля.

    Героями ролика стали криминальные элементы, которые по сюжету "выбивают" средства из должника, утверждающего, что он не виноват и никаких денег не брал. Жертву окунают в чан с водой. Во время очередного погружения в кармане должника начинает звонить телефон.

    Главарь банды, удивившись, что смартфон способен работать даже после контакта с водой, интересуется у жертвы, действительно ли аппарат водонепроницаемый, после чего уточняет другие характеристики устройства - в частности, разрешением камеры (оно, по словам жертвы, составляет 13 мегапикселей).

    В заключительной части ролика члены криминальной группировки фотографируются на смартфон вместе с должником. Слоган сообщает, что телефон создан "специально для России".

    Ролик вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. Часть из них выражают уверенность в том, что подобная реклама возвращает Россию в "лихие девяностые" и является провокационным, другие заявляют, что видео отражает современные реалии.

    Героями YouTube чаще всего становятся люди и животные, ведущие себя необычно или оказывающиеся в нестандартных ситуациях (зачастую с ними происходит и то, и другое). В различное время популярными среди пользователей стали пёс, сбежавший из закрытой кухни через форточку, купающийся в раковине ёж, енот-канатоходец и пожилая барабанщица.

    Поделиться