06.02.2014 11:07
    Поделиться

    Олимпийское приложение "Яндекса" сообщит о победах россиян

    Вышло приложение "Яндекс.Медали" для мобильных устройств, предназначенное для тех, кто хочет пропустить ни одной победы российской сборной на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщают разработчики российской компании.

    Программа после установки на смартфон будет всякий раз, когда кто-то из россиян завоюет олимпийскую медаль, присылать пользователю соответствующее уведомление. Владелец мобильного устройства сможет узнать, кто из спортсменов стал победителем, как он выглядит и какую награду получил - золото, серебро или бронзу.

    Новостью о победе российского участника Олимпиады можно будет моментально поделиться в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники". Кроме того, программа отображает общий медальный зачет и подсчитывает общее количество наград, завоеванных российской сборной.

    Приложение доступно для платформ Android и iOS, скачать его можно в Google Play, Apple App Store и магазине приложений "Яндекса". "Яндекс.Медали" адаптировано для работы на смартфонах.

    Напомним также, что следить за "медальной гонкой" и другими событиями Олимпиады можно при помощи официального приложения "Результаты Сочи 2014". Программа доступна в App Store и Google Play. Помимо этого, подробную информацию о состязаниях предлагают пользователям сайты sochi2014.com - официальный ресурс Олимпиады, и сайт "Зимние игры - 2014", запущенный "Яндексом".

    Поделиться