06.02.2014 12:22
    Поделиться

    Сергей Шойгу и Сергей Лавров пронесли по Сочи Олимпийский огонь

    Сегодня днем в эстафете Олимпийского огня, которая проходит в данный момент в центре Сочи, приняли участие два российских министра. Сначала недалеко от площади у администрации города факелоносцем стал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а чуть позже он передал факел министру обороны Сергею Шойгу.

    Перед этапом проходит небольшой инструктаж организаторов мероприятия, которые еще раз напоминают: главное - зажженный факел нужно нести строго вертикально. Возле ожидающего своей очереди главы МИДа, буквально за несколько минут до прибытия факела, скопилась масса народа. Одни, чтобы сфотографироваться, другие - решили задать вопросы.

    - За день до старта наших зимних Игр волнения практически не осталось. Тем более что я уверен: сочинская Олимпиада станет одной из лучших, - сказал журналистам Лавров.

    В 11.29 огонь Сергею Лаврову передала участница эстафеты, руководитель Russia Today Маргарита Симоньян. Пробежав по одной из центральных сочинских улиц Навагинской, министр передал факел своему коллеге Сергею Шойгу.

    - Готовились к пробежке? - спросили у Шойгу зрители. 

    - Зачем? Я и так каждый день бегаю. На моей работе на месте не посидишь, - улыбается министр. - Но, а если серьезно, то сейчас меня переполняет чувство гордости за нашу страну. Думаю, сомневающиеся в отличном проведении Игр в Сочи уже завтра поймут, что были не правы.

    Сейчас Олимпийский огонь продолжает свое шествие по центральной части города. На пути эстафету еще примут сын почетного президента МОК Хуана Антонио Самаранча. А у памятника Островскому на улице Орджоникидзе пробежит и нынешний президент МОК Томас Бах, который передаст огонь генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Последним факелоносцем 6 февраля станет президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

    Финиширует сегодняшний этап эфстафету на площадка Live Site Sochi у южного мола Морского порта. Здесь зажгут городскую Чашу огня и пройдет праздничный концерт. 

    #sochi

    Поделиться