06.02.2014 06:48
    Поделиться

    Ущерб от махинаций на заводе "Звезда" достиг миллиарда рублей

    Ущерб бюджету, нанесенный мошенниками при реализации госконтракта по ремонту боевых кораблей Тихоокеанского флота на заводе "Звезда" в Большом Камне, достиг миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции во Владивостоке сообщил заместитель главы УМВД России по Приморскому краю Илья Шамратов.

    - Возбуждено семь уголовных дел, сумма ущерба увеличилась до одного миллиарда рублей, в делах - более тысячи томов. Двое участников заключили досудебное соглашение, дают показания, - сообщил он, добавив, что "в Москве арестовано имущество фигурантов".

    Расследование совместно ведут прокуратура и Федеральная служба безопасности.

    Напомним, в начале ноября прошлого года Главная военная прокуратура РФ сообщила о выявлении фактов мошенничества при реализации госконтракта по ремонту боевых кораблей на заводе "Звезда". Имели место как завышение стоимости сервисного обслуживания судов, так и повторная оплата ранее выполненных и оплаченных работ. Одно из уголовных дел возбуждено по факту злоупотреблений, допущенных при ремонте АПЛ "Кузбасс", находящейся на заводе с 2009 года. В конце того же месяца в заводоуправлении прошел обыск, изъяты некоторые рабочие документы.

    Поделиться