06.02.2014 10:05
    Поделиться

    В Москве прощаются с застреленными в школе полицейским и учителем

    Сегодня в столице хоронят погибших при стрельбе в школе N263 - учителя географии Андрея Кириллова и прапорщика полиции Сергея Бушуева. Прощание с полицейским началось в здании УВД по Северо-Восточному административному округу.

    Попрощаться с коллегой приехали правоохранители со всех подразделений столицы, они несут цветы и венки. "Какая нелепая смерть", - говорят друзья и знакомые Сергея Бушуева. Кстати, 10 лет назад он участвовал в задержании преступников, которые взяли в заложники двух женщин и младенца - и сам погиб от руки практически ребенка.

    У 38-летнего полицейского остались жена и ребенок.

    В эти же минуты на другом конце Москвы прощаются с 29-летним учителем географии Андреем Кирилловым. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

    Напомним, 3 февраля в школе 263 района Отрадное десятиклассник без видимой причины расстрелял из отцовской винтовки учителя географии, приехавшего по вызову полицейского и еще одного - ранил. 24 одноклассников подросток в течение двух часов удерживал в заложниках и сдался после разговора с отцом. Суд арестовал парня на два месяца.

    Поделиться