06.02.2014 16:57
    Поделиться

    Армия Египта опровергает выдвижение главы минобороны в президенты

    Глава оборонного ведомства Египта не заявлял о своем решении баллотироваться на пост президента страны. Об этом сообщил официальный представитель египетской армии.

    Он назвал утверждения редактора кувейтской газеты Al-Seyassah, написавшего о решении министра обороны Египта выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах президента, личными выводами автора. "То, что опубликовала газета Al-Seyassah - всего лишь личные выводы автора, а не прямые заявления маршала ас-Сиси. Его речь в данном интервью передана неточно", - сообщил официальный представитель армии Ахмед Абу Али на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, о своем решении маршал ас-Сиси заявит напрямую в обращении к народу Египта.

    Напомним, что ведущие информагентства мира ранее сообщили о намерении вице-премьера и министра обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси занять пост президента. При этом СМИ ссылались на кувейтскую газету Al-Seyassah, в интервью которой глава египетского оборонного ведомства якобы сам сообщил об этом.

    Поделиться