05.02.2014 16:55
    Поделиться

    В Сухом Логу из-за угрозы инфекции закрылись все кафе

    Каменск-Уральский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области начал проверку юрлиц и ИП Сухого Лога, производящих либо торгующих продуктами, а также оказывающих услуги в сфере общепита. Таким образом врачи пытаются предотвратить возможные вспышки кишечных заболеваний, сообщает пресс-служба ведомства.

    Напомним, Сухой Лог лишился воды из-за аварии на трубопроводе. Сегодня в ежедневном режиме санитарные врачи контролируют качество питьевой воды, поступающей в машинах-водовозах. Из 55 проб, взятых из баков, 33 сейчас находятся в работе. Одна (от 27 января) не соответствовала санитарным правилам по микробиологическим показателям. Емкость пришлось обеззараживать.

    Если продуктовые магазины на время проверки решено не закрывать, то работа всех кафе и ресторанов пока приостановлена. Кроме того, остаются закрытыми школы и детсады города. Откроются они не раньше, чем будут получены положительные результаты лабораторных испытаний после дезинфекции сетей.

    По состоянию на 5 февраля прививки от гепатита А поставлены 367 детям и 234 взрослым жителям Сухого Лога, от дизентерии привито 250 человек, занятых в сфере обслуживания.

    Ранее ряд промышленных предприятий по просьбе областных властей предоставили водовозы для обеспечения горожан водой. Также на два часа было увеличено время подвоза воды: с 7 утра до 22.00 (до того она доставлялась с 9 утра).

    Поделиться