05.02.2014 18:52
    Поделиться

    В Сочи Олимпийский огонь отправили на яхте в море

    В среду один из этапов эстафеты Олимпийского огня прошел по морю. Парусная яхта "Сочи" с факелоносцем на борту прошла от Морского порта до гавани Центра парусного спорта.

    Первым факелоносцем на этом этапе стал бронзовый призер Олимпиады 1968 года в Мехико, заслуженный мастер спорта по плаванью Владимир Немшилов.

    - Непередаваемые ощущения! Это сравнимо только с чувствами, когда стоишь на пьедестале и слышишь гимн своей страны, - поделился своими впечатлениями Немшилов.

    Следующим огонь получил известный российский шоумэн Александр Ревва, проехавшись на судне, он передал эстафету солисту группы "Иванушки" Андрею Григорьеву-Апполонову.

    Яхта вошла в акваторию порта в сопровождении пяти водных скутеров, которые на радость многочисленных зрителей исполняли различные фигуры морского пилотажа и даже изобразили на водной глади пять олимпийских колец. Вдоль берега судно прошло до сочинского яхт-клуба, по пути к нему присоединились 29 маленьких парусников с юными спортсменами.

    - Я горд, что именно мне представилась возможность поучаствовать в этом проекте. Ведь Сочи - это мой родной город. Очень круто! Вокруг много людей, объединенных одним праздником. Все это заряжает позитивом, - рассказал после своего этапа Андрей Григорьев-Апполонов.  

    В завершении же фееричного действа в акватории парусного центра зрителей ждало яркое аквабайк-шоу в исполнении заслуженного мастера спорта, главного тренера сборной России по парусному спорту Сергея Джиенбаева.

    Поделиться