04.02.2014 14:59
    Поделиться

    В Вологде построят частный морг

    В Вологде планируют построить частный морг. Он может начать работу уже в конце этого года. Объем частных инвестиций в проект составляет порядка 30 миллионов рублей.

    Разработкой и реализацией проекта занимается корпорация по развитию Вологодской области. Необычный проект прокомментировал глава этой организации Александр Перфильев.

    - Существующие в районах области морги оставляют желать лучшего. Это не только одной только Вологды, но и всего региона, - приводит слова Перфильева "СеверИнформ". - Стандарты с каждым годом ужесточаются, и мы перестаем им соответствовать. У бюджета сейчас нет возможности вкладывать большие средства в решение системных задач по моргам. Поэтому мы привлекаем частных инвесторов. Что касается морга в Вологде, то мы нашли инвестора, который давно работает в похоронном бизнесе. Проектные работы сейчас практически завершены. В ближайшее время начнется этап согласования строительства частного морга, который будет соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора. Мы думаем, что это будет лишь первый проект в серии других.

    Добавим, что сейчас в Вологде обсуждается вопрос и о строительстве своего крематория.

    Поделиться