04.02.2014 17:25
    Поделиться

    На Олимпиаде в Сочи задействуют семь круизных лайнеров

    С 5 февраля гости и участники зимних Олимпийских игр по приобретенным билетам смогут подняться на борт семи "плавучих гостиниц" мирового класса.

    На время проведения зимней Олимпиады в Сочи для размещения зрителей, участников и гостей прибыли круизные суда, каждое из которых прошло необходимые процедуры таможенного оформления и контроля. За два дня, с 1 по 3 февраля, были оформлены четыре круизных лайнера: "Princess Maria", теплоход "SNAV TOSCANA", "Norwegian Jade" и круизный лайнер "Princess Anastasia". Срок их временного ввоза одобрен до 28 февраля - конца Олимпийских игр.

    Еще два круизных лайнера-гостиницы: "Thomson Spirit", "Louis Olympia", а также яхта для личного пользования "Tatoosh" из Турции, уже прибывшие в Сочи, также оформлены по процедуре временного ввоза на таможенную территорию Таможенного союза.

    - Несмотря на то, что 7 лайнеров почти одновременно пришли в сочинские порты, благодаря слаженным действиям всех государственных контролирующих органов суда оформлены оперативно и качественно, - отмечает временно исполняющий обязанности начальника Сочинского центрального таможенного поста Денис Воронин. По его словам, до сих пор такие "круизники" в порт практически не заходили, так что сочинские таможенники не только справились с поставленной задачей, обеспечив оформление всех судов в сжатые сроки, но получили уникальный опыт.

    Поделиться