03.02.2014 11:14
    Поделиться

    Виновник ДТП в Челябинске попытался скрыться на чужой иномарке

    В Челябинске раскрыли подробности массового ДТП, парализовавшего движение на автодороге в аэропорт в минувшую субботу. Как выяснилось, пьяный виновник аварии попытался скрыться с места происшествия на чужой иномарке, однако спровоцировал новое столкновение, сообщили в понедельник в ГИБДД Челябинска.

    - Инцидент произошел в 07.15 утра на улице Гостевой в Металлургическом районе Челябинска, - сообщил руководитель пресс-службы госавтоинспекции Алексей Горшков. - Нетрезвый водитель автомобиля "Фольксваген-Гольф" совершил столкновение с движущимся впереди него маршрутным автобусом "Фиат", вытолкнув его на встречную полосу. В результате маршрутка столкнулась с двумя встречными автомобилями - "Митцубиси-Аэртрек" и "Форд-Фокус". После этого проезжавшие мимо водители начали останавливаться для оказания помощи пострадавшим. И тогда 20-летний виновник ДТП решил скрыться на чужой иномарке "Ауди А6". Однако, сев за руль, допустил наезд на остановившийся здесь же автомобиль "Мерседес".

    Как уже сообщала "РГ", всего в двойной аварии пострадало шесть автомобилей. По данным ГИБДД, серьезные травмы получила 43-летняя водительница маршрутки и 32-летняя пассажирка "Митсубиси". Первая госпитализирована с резаной раной ноги. Вторая - с открытой черепно-мозговой травмой и переломами лобовой и скуловой костей. Еще двое пострадавших после осмотра врачами направлены на амбулаторное лечение.

    В отношении виновника ДТП решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения с причинением тяжкого вреда здоровью и о неправомерном завладении чужим автомобилем.

    Поделиться