03.02.2014 16:11
    Поделиться

    ФК "Алания" объявит о снятии с первенства страны

    В понедельник руководство владикавказской "Алании" объявит о снятии с чемпионата страны в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Сообщение об этом только что появилось в официальном Твиттере ФК "Алания" из Владикавказа.

    "Официально об этом будет объявлено в ближайшее время, - говорится в этой информации. - Такое решение было принято из-за финансовых проблем в клубе. "Алания" имеет задолженности по зарплате перед футболистами и работниками клуба. В настоящее время "Алания" занимает второе место в ФНЛ и, таким образом, претендует на выход в премьер-лигу".

    Как мы уже рассказывали, в футбольном клубе "Алания" заявляли о том, что о дальнейшей судьбе оказавшейся на грани финансового банкротства популярной владикавказской команды будет объявлено 25 января. Но в назначенный срок, судя по всему, руководители клуба (президентом ФК "Алания" является известный отечественный специалист Валерий Газзаев) и региона еще надеялись найти источники финансирования команды. И вот спустя неделю выясняется, что сделать этого, по-видимому, не получилось.

    Если "Алания" снимется с первенства ФНЛ, то команда может потерять профессиональный статус. Это будет означать, что коллективу из столицы Северной Осетии свой новый поход в футбольную российскую элиту придется начинать с турниров среди любителей.

    Поделиться