03.02.2014 19:01
    Поделиться

    На орловчанку завели дело за спаивание 16-летней подруги

    В Орловской области началось расследование необычного уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Должанского района.

    Женщину "за тридцать" подозревают в том, что она распивала спиртное в компании 16-летней подруги. Следствие считает, что подозреваемая должна понести ответственность, ведь ее подруга не достигла совершеннолетия. Любопытно, что уголовное дело полиция возбудила по требованию прокуратуры.

    - В ходе проверки было установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетней в употребление спиртных напитков, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина.

    В прокуратуре считают: закон нарушался не раз, и потому взрослая приятельница должна понести не административное, а уголовное наказание.

    В полицию было направлено прокурорское представление, после чего и завели дело. За подобное преступление в УК РФ предусмотрено наказание от обязательных работ сроком до 480 часов до лишения свободы сроком до четырех лет.

    Поделиться