02.02.2014 20:16
    Поделиться

    Началась продажа билетов на тренировки олимпийцев

    Оргкомитет "Сочи 2014" дал старт продажам билетов на открытые тренировки по шорт-треку и фигурному катанию, которые пройдут в ледовом дворце "Айсберг", а также билетам в олимпийский парк.

    - Они предназначены для тех, кто хочет поддержать любимую команду. Болельщики смогут одними из первых погрузиться в олимпийскую атмосферу. Стоимость контрамарок на тренировки составит 500 рублей, в олимпийский парк - 200 рублей, - рассказали в оргкомитете. - Приобрести их можно на официальном билетном сайте Игр и в главных билетных центрах Сочи и Москвы. Для посещения парка всем гостям необходимо заблаговременно оформить паспорт болельщика.

    Кроме того, поступила в продажу и последняя партия билетов на одно из самых ожидаемых событий - церемонию открытия Олимпийских зимних игр, до которой осталось ровно пять дней.

    А в олимпийском парке зрители смогут не только увидеть сами соревнования, но и сполна погрузиться в атмосферу праздника, зарядившись яркими эмоциями перед походом на стадион. Их ждет множество интересных мероприятий: выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов, веселые конкурсы и мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь и фото с Олимпийским факелом "Сочи 2014". Жизнь здесь будет кипеть почти круглые сутки - с 7 утра до 2 часов ночи. Ежедневно парк, как уже рассказывала "РГ", сможет принять до 120 тысяч гостей.

    Понятно, Игры не обойдутся и без главных символов - олимпийских талисманов Мишки, Зайки и Леопарда. Они встретят гостей в парке и сфотографируются со всеми желающими. Самые удачные места для фотосъемки будут обозначены специальным значком "Фото Точка".

    Кстати

    В Прибрежном кластере находится и тематический парк "Сочи Парк", вход в который будет бесплатным. Здесь гости смогут прогуляться по волшебному лабиринту по мотивам сказок Пушкина и благоустроенному ландшафтному парку с искусственным озером, покататься на каруселях и посмотреть различные представления в тематических зонах. Сценарий развлекательной программы включает выступления полутора сотен артистов из разных регионов России.

    Поделиться