02.02.2014 18:55
    Поделиться

    Министр транспорта проинспектировал трассы "Дон" и "Кавказ"

    На федеральных трассах М-4 "Дон" и М-29 "Кавказ" побывал с инспекцией министр транспорта России Максим Соколов. Он проверил, как обстоят дела на границе Ростовской области и Краснодарского края, где за сутки выпала месячная норма снега, а регион оказался просто парализован из-за возникших погодных условий.

    По сообщению министерства транспорта РФ, после облета трасс Максим Соколов провел два оперативных совещания. Он отметил высокую слаженность в работе всех служб.

    - Сейчас на оставшихся под снегом участках дорог ведутся работы, специалисты и техника задействованы в полном объеме. Есть уверенность в том, что рабочее движение будет восстановлено к концу сегодняшнего дня. Дорожная обстановка должна контролироваться в круглосуточном режиме, - подчеркнул Соколов.

    Напомним, с 30 января на трассах М-4 "Дон" и М-29 "Кавказ", на границе Ростовской области и Краснодарского края, сохранялась сложная обстановка. Дорога и двигавшийся по ней транспорт оказался под снегом, движение в обоих направлениях было парализовано. В некоторых местах высота снежных заносов достигала 5 метров. В первые сутки на трассе М-4 образовался дорожный затор протяженностью около 100 километров, заблокировавший движение порядка пяти тысяч автомобилей. В Ростовской области была объявлена чрезвычайная ситуация, а в Министерстве транспорта РФ был создан Оперативный штаб для урегулирования ситуации.

    Поделиться