02.02.2014 11:50
    Поделиться

    На Дону ликвидированы последние заторы на трассах

    По сообщению ГУ МВД по Ростовской области, на региональных автомагистралях ликвидированы последние заторы.

    Как сообщала "РГ", уже открыты трассы Ростов-Новошахтинск и Ростов-Таганрог. Тем не менее мероприятия в режиме ЧС продолжаются. В расчистке снега, устранении последствий ДТП на основных магистралях задействованы более 260 сотрудников ГИБДД и около 350 единиц специализированной техники. Для оказания помощи водителям и пассажирам автотранспорта функционируют пять стационарных пунктов обогрева и питания. Они располагаются на базе придорожных гостиничных комплексов, которые вмещают в себя до 200 человек.

    Также продолжают действовать четыре подвижных пункта обогрева и питания вместительностью до 600 человек каждый, развернуты два пункта временного размещения граждан, где могут найти теплый кров до 400 человек.

    На территориях обслуживания органов внутренних дел, в населенных пунктах и автодорогах регионального и муниципального значения также продолжаются мероприятия по расчистке снежных заносов и беспрепятственного движения. Их обеспечивают более 1100 сотрудников полиции и около 1000 единиц спецтехники.

    Поделиться