01.02.2014 09:42
    Поделиться

    В Челябинске в крупном ДТП с участием маршрутки пострадали четверо

    В Челябинске выясняют обстоятельства крупного ДТП на автодороге в аэропорт, где сегодня утром по неустановленным пока причинам столкнулись маршрутное такси и пять легковых автомобилей. Пострадали четверо пассажиров, сообщили в субботу в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - В аварию попали такси "Фиат", следовавшее по маршруту № 82, и пять легковых автомобилей - "Митцубиши", "Форд", "Фольксваген-Гольф", "Ауди" и "Мерседес-Геленваген", - сообщили в пресс-службе ведомства. - Погибших нет. Пострадал один пассажир маршрутки и трое пассажиров иномарок. С травмами различной степени тяжести они направлены в челябинскую ГКБ №6.

    По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель "Фольксвагена". Как сообщили в ГУ МВД, по свидетельству очевидцев, он совершил столкновение с попутной маршруткой, спровоцировав ее выезд на встречную полосу и последовавший транспортный коллапс.

    На месте происшествия работают сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой помощи. К счастью, розлива топлива и возгораний автомашин не произошло.

    Поделиться