01.02.2014 14:14
    Поделиться

    Президент МОК: В Сочи для спортсменов созданы отличные условия

    В субботу президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, прилетевший накануне вечером в Сочи, осмотрел некоторые спортивные объекты и дал им высокую оценку. Сейчас в городе завершается подготовка к воскресному заседанию исполкома МОК и 123-й сессии МОК, проведение которой запланировано на 5-7 февраля.

    Как уже сообщалось, президент МОК (причем впервые в истории Игр) будет жить в одной из олимпийских деревень вместе со спортсменами. Его предшественники всегда останавливались в отелях, как и другие международные спортивные чиновники.

    Глава МОК поделился с сопровождающими его лицами (среди них находился и президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко) некоторыми впечатлениями об олимпийских деревнях зимних Игр-2014, которые "услышал их от спортсменов, с которыми летел в Сочи".

    - Они отправятся на соревнования прямо из постели, и им это очень нравится, - сказал Бах, имея в виду близость мест проживания атлетов к спортивным объектам. - У спортсменов будут наилучшие условия - как в Олимпийской деревне, так и на стадионах. Им предстоит соревноваться на спортивных сооружениях, которые являются настоящими произведениями искусства.

    Президент МОК также примет участие в сочинском этапе эстафеты олимпийского огня и церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. А во время церемонии закрытия, которая состоится 23 февраля, Бах должен передать Олимпийский флаг делегации Южной Кореи, где пройдут зимние ОИ-2018. Кроме того, в главном медиацентре Игр запланировано несколько пресс-конференций с его участием.

    Поделиться