31.01.2014 18:00
    Поделиться

    На Дону обмороженных людей вывезли вертолетом МЧС

    В Ростовской области к спасению людей, пострадавших от мороза, привлечена авиация МЧС.

    - С таможенного поста Весело-Вознесенка Таганрогской таможни поступило сообщение от водителя автобуса, который просил оказать помощь девочке с острым приступом аппендицита. С учетом сложившейся дорожной обстановки, было решено направить к пострадавшей вертолет Ми-8, - рассказали "РГ" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

    Прибывшие на таможню летчики оценили обстановку и кроме девочки, вертолетчики взяли на борт беременную женщину и десять человек с признаками обморожения. Все пострадавшие были доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону, где были переданы врачам скорой помощи.

    Необходимо отметить, что это не первый случай, когда сотрудники МЧС приходят на помощь людям, которые оказались в снежном плену. Так, 28 января, в Азовском районе пожарные Владимир Литвинов, Роман Желебовский и Владислав Ганоцкий спасли роженицу.

    У женщины начались схватки, ее родные вызвали "скорую", однако выехавшая по вызову неотложка из-за снежных заносов застряла в пяти километрах от села Высочино. Пожарные смогли пробиться сквозь пургу и доставили будущую мать к медикам.

    Поделиться