31.01.2014 12:33
    Поделиться

    В Волгоград привезут Дары волхвов

    В Волгоград накануне сорокового дня после терактов привезут Дары волхвов. Об этом сообщает синодальный информационный отдел московской патриархии. Первоначально не планировалось принесение Даров в какие-либо другие города России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Но по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 3 февраля святыня прибудет в Волгоград "для духовной поддержки и благословения жителей региона".

    Напомним, в результате терактов 29 и 30 декабря в Волгограде погибли 34 человека, больше 100 пострадали. В храмах Русской Православной Церкви были вознесены сугубые молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, о здравии раненых и "об упокоении усопших рабов Божиих по злой человеческой воле невинно убиенных".

    - Верю, что эти злодеяния не запугают жителей Волгограда, не посеют паники в сердцах нашего народа, но дадут всем нам возможность еще раз задуматься о нашем Отечестве, о нашей жизни, - цитирует слова Патриарха пресс-служба патриархии.

    Дары волхвов будут находиться в Казанском кафедральном соборе Волгограда. Доступ к ним верующих будет организован 3 февраля с 18.00 до 24.00 и 4 февраля с 6.00 до 24.00, сообщает пресс-служба оргкомитета принесения Даров волхвов.

    Поделиться