31.01.2014 08:18
    Поделиться

    Томский дворник извинился перед мэром за фальшивый аккаунт в соцсети

    Стал известен создатель фальшивого аккаунта мэра Томска Ивана Кляйна в социальной сети, из-за которого ранее городские власти обратились в правоохранительные органы. Поддельным интернет-градоначальником оказался дворник Владимир Шехов, пытавшийся баллотироваться на пост главы Томска осенью прошлого года.

    Как сообщает РИА Новости, узнав о том, что инцидентом занялись силовики, Владимир Шехов пришел в городскую администрацию, чтобы лично извиниться за поддельный аккаунт перед Иваном Кляйном. На страничке "мэра" ВКонтакте 40-летний дворник разместил фотографию Кляйна и предложил пользователям высказывать пожелания и критику в адрес городских властей.

    - Я не понимал, чем подобная ситуация может обернуться. Меня этот вопрос (быть "мэром") не интересовал, я даже в "друзья" не добавлял никого. Славой я не упивался, меня интересовали другие вопросы, - пояснил Шехов.

    Напомним, как писала "РГ", выборы мэра Томска прошли 13 октября прошлого года. На них победил единоросс Иван Кляйн. Дворник Владимир Шехов также пытался баллотироваться на пост главы города, однако отозвал свое заявление с оговоркой, что это "тактический ход".

    Поделиться