31.01.2014 19:56
    Поделиться

    ВК "Зенит-Казань" проиграл шесть турниров подряд

    Казанские волейболисты заняли всего лишь третье место в кубке России в Белгороде. В "утешительном" финале они переиграли сургутский клуб "Газпром-Югра" в пяти партиях (23:25, 25:17, 25:20, 24:26, 15:11).

    Если считать с прошлого сезона, то команда "Зенит" не может победить уже в шести соревнованиях кряду! Взяв в 2012 году Суперкубок, в дальнейшем подопечные Владимир Алекно уступили в чемпионате мира в Катаре, в кубке России, Лиге чемпионов, чемпионате России, Суперкубке России и последнем кубке страны.

    - Перед нами всегда ставят максимальные задачи и это психологически тяжело, - отмечал на осенней встрече с руководством клуба наставник татарстанцев Владимир Алекно. - Даже второе место считается неудачей. Иные команды за тридцать лет не выигрывают столько, сколько завоевали мы за пять сезонов, но перед новым сезоном об этом уже не вспоминают. Все, кто собрался в команде, готовы к поставленным целям.

    Справка "РГ"

    За время работы Алекно с "Зенитом" ему удалось выиграть четыре комплекта золотых медалей чемпионата России, два кубка, три Суперкубка страны. В 2012 он привел команду к победе в Лиге чемпионов.

    Поделиться