31.01.2014 19:24
    Поделиться

    Путешествующие поездом иностранцы смогут оставаться в России без визы три дня

    Иностранцы, прибывающие в Россию по железной дороге, смогут находиться в стране без визы до трех дней. Такие поправки подготовил и опубликовал Минтранс.

    Граждане иностранных государств, в туристических целях прибывающие в Российскую Федерацию транзитом в поездах дальнего следования через железнодорожные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз, говорится в законопроекте. Перечень государств, для граждан которых установят трехдневный безвизовый режим пребывания, будет утверждаться правительством.

    В Минтрансе отмечают, что после введения трехдневного безвизового пребывания в России для иностранных пассажиров круизных судов и паромов, появились позитивные тенденции. В частности, увеличилось количество туристов и, как следствие, налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

    Упрощение въезда иностранных пассажиров поездов поддержит позитивные тенденции развития туризма и будет способствовать эффективному использованию потенциала наиболее привлекательных в туристическом отношении регионов России, надеются авторы поправок.

    Поделиться