30.01.2014 10:47
    Поделиться

    В Калмыкии из-за морозов закрыты школы и детсады

    В Калмыкии из-за аномальных холодов отменены занятия в школах и детских садах.

    Как сообщает республиканское министерство образования, культуры и науки, муниципальные органы управления в Малодербетовском, Сарпинском, Октябрьском и Кетченеровском районах приняли решение о частичной отмене занятий в большинстве средних школ.

    В Элисте постановлением администрации города занятия в детских садах и школах отменены с 30 января по 1 февраля. Если погода не улучшится, то незапланированные каникулы будут продлены.

    Кроме того, из-за морозов дорожные службы столицы Калмыкии перешли на круглосуточный режим работы. По словам заместителя директора МБУ "Городское зеленое хозяйство" Басанга Акиева, десять единиц спецтехники и четыре бригады дворников круглосуточно убирают от снега городские улицы. Закуплено пять тысяч тонн песка и 500 тонн соли на случай гололедицы.

    Напомним, что в начале недели в Калмыкию пришли аномальные холода. По данным регионального Гидрометцентра, температура воздуха в северных районах республики опустилась на 10-16 градусов ниже климатической нормы. В ближайшие дни станет только холодней: арктический антициклон принесет в Калмыкию 30-градусные морозы, сообщают синоптики. Также метеорологи ожидают усиления восточного и северо-восточного ветра до 18-22 метров в секунду.

    Поделиться