30.01.2014 08:19
    Поделиться

    В американском Питтсбурге героин продавали вместе с детскими обедами

    Сотруднице ресторана быстрого питания McDonald's в американском городе Питтсбург предъявлены обвинения в торговле наркотиками. Для торговли героином она придумала оригинальный способ - дозу наркотиков для своих клиентов она подкладывала в детские обеды Happy Meal вместо игрушек.

    Предполагаемого наркодельца, 26-летнюю Шанию Деннис, задержали во время контрольной закупки полицией. Один из полицейских выяснил, что Шания обслуживала клиентов на машинах, и когда те подъезжали к окошку заказа, им нужно было произнести ключевую фразу: "Я бы хотел заказать игрушку". Тогда Шания готовила специальную порцию детского обеда, в которую вместо игрушки упаковывала несколько пакетиков с героином. За такую "игрушку" клиенты платили 82 доллара, из которых в кассу ресторана шли только два.

    Во время оперативного обыска полиция обнаружила 10 доз героина, разложенных по упаковкам и еще 50 во время обыска Шании. Впрочем, даже после обнаружения и улик и задержания, девушка свою вину отрицала.

    Кстати, в США это уже не первый случай, когда сотрудника ресторана быстрого питания арестовывают за торговлю героином. Так, несколько недель назад в соседнем с Питтсбургом городе Мариссвиль сотрудник такого же ресторана был арестован за продажу наркотиков рядом со зданием общественного питания.

    Поделиться