30.01.2014 09:36
    Поделиться

    Двойнику Ахмадинежада восемь лет запрещали сниматься в кино

    Скандальное признание сделал известный иранский актер Махмуд Басири. В интервью студенческому новостному агентству Ирана (ISNA) она заявил, что восемь лет не мог сниматься в кино из-за того, что внешней очень похож на бывшего президента Исламской республики Махмуда Ахмадинежада.

    66-летний комик Басири хорошо известен иранским телезрителям по многочисленным ролям в юмористических фильмах и телепередачах. Однако после того, как Ахмадинежад занял пост президента Ирана, актеру запретили участвовать в каких-либо съемках, если только их ни одобрил бывший лидер страны. Сам Басини узнал о запрете на съемки, когда ему начали звонить адвокаты и уточнять, осведомлен ли он о запрете на выступления.

    "Поначалу я просто не поверил и воспринял это как шутку, - рассказал Басини. - Но постепенно эти слухи превратились в реальность". Более того, изображения Басини убрали из всех рекламных роликов и плакатов.

    Иранский актер также рассказал, что недавно ему предложили роль в фильме, которая косвенно напоминала экс-президента Ирана. На пробных съемках продюсеры даже стали подыскивать пиджак в стиле Ахмадинежада. Но Басини категорически отказался участвовать в этой затее. "Если сам Ахмадинежад когда-нибудь соизволит дать мне разрешение сыграть его, я сделаю это", - заявил актер.

    Поделиться