29.01.2014 11:34
    Поделиться

    Угнанный в Бурятии правительственный джип нашли в Якутии

    Правительственный Land Cruiser 200, который был угнан в Улан-Удэ в ночь под новый 2013 год, нашли в Таттинском районе Якутии.

    - Местонахождение внедорожника вычислили в ходе совместных мероприятий оперативники Якутии и Бурятии, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы МВД РС(Я) Станислав Платонов. - По словам нового хозяина машины, он ничего не знал о том, что она была угнана. Это его утверждение сейчас проверяется, а машина будет арестована.

    Как отметил Станислав Платонов, автомобиль был угнан чуть более года назад бурятскими "специалистами". Они установлены и дают показания. В Якутию джип попал уже с перебитыми номерами и поддельными документами.

    Пропажа этого авто, который был закреплен за председателем Народного Хурала Республики Бурятия Матвеем Гершевичем, в свое время наделала много шума. Машину стоимостью три миллиона рублей искали даже шаманы и экстрасенсы, но безуспешно. Автомобиль исчез в новогоднюю ночь. Персональный водитель парламентария, отметив наступающий праздник, выехал на служебной машине за пределы правительственного гаража, чтобы "продолжить банкет". Потом он так и не смог вспомнить, что было в дальнейшем.

    Поделиться