29.01.2014 18:58
    Поделиться

    В браузере Chrome появился виртуальный конструктор Lego

    Компания Google запустила сайт под названием Build with Chrome, на котором размещен виртуальный эмулятор конструктора Lego. С его помощью можно строить самые разные объекты из цветных кирпичиков в браузере Chrome, говорится в официальном блоге Google.

    Всем игрокам предлагается базовая площадка, на которой можно начинать строительство. Для постройки объектов предлагаются обычные "кирпичики" разной длины и толщины, элементы крыш, а также окна, двери "кнопки" и цилиндрические детали. Цвет элементов можно при желании изменить.

    В виртуальном конструкторе отсутствуют игрушечные человечки Lego, а также детали, необходимые для создания машин, включая колеса и оси для них. Нет в Build with Chrome и большинства других "нетиповых" объектов.

    Строениями, созданными при помощи конструктора, можно поделиться в различных социальных сетях. Кроме того, игрок может посмотреть, что создали его друзья в Google+. Построенные объекты можно сортировать по типам.

    Воспользоваться виртуальным конструктором могут не только владельцы ПК и ноутбуков, но и обладатели мобильных устройств на базе Android, которые установят портативную версию Chrome с поддержкой WebGL. Планшет или смартфон должны быть достаточно мощными, предупреждают разработчики.

    Поделиться