28.01.2014 09:02
    Поделиться

    Ким Чен Ын призвал спецназ "готовиться к настоящей войне"

    Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил к себе в гости в Пхеньян бойцов спецназа, за учениями которых он недавно наблюдал. Сделав совместную фотографию на память с военнослужащими, Ким призвал "путем интенсивной подготовки готовиться к настоящей войне". Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    Напомним, что в последнее время Ким Чен Ын зачастил в части спецназа вооруженных сил КНДР. Сначала он руководил ночными учениями парашютно-десантных частей, где отрабатывался заброска диверсантов в тыл врага. В Сеуле это восприняли как ответ Пхеньяна на запланированные на вторую половину февраля совместные американо-южнокорейские военные маневры. 18 и 21 января Ким присутствовал на тактических учениях "подразделения № 323", который носит почетное звание "Седьмого полка О Чжун Хына".

    Это звание присуждается только особенно отличившимся в плане боевой выучки частям. В Южной Корее считают, что официальное название "подразделения № 323" - это 11-й парашютно-десантный полк, расквартированный в районе Сунчхона в провинции Южная Пхенан. Во время своей поездки к солдатам он пообещал их пригласить в столицу и сделать совместную фотографию на память, что в КНДР считается своего рода наградой.

    Судя по всему, вождь решил выполнить свое обещание. Как сообщает ЦТАК, спецназовцы из "подразделения № 323" прибыли в Пхеньян, встретились с Ким Чен Ыном и сфотографировались все вместе. Ким при этом не забыл сделать наставления бойцам. Как отмечается, Ким выразил "надежду и уверенность", что бойцы будут "и в будущем еще более усердно тренироваться, готовясь к настоящей войне в духе подготовки партизан Пэктусана и под лозунгом "один против ста".

    Поделиться