28.01.2014 11:29
    Поделиться

    Премьер Украины Николай Азаров подал в отставку

    Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Соответствующее заявление размещено на сайте правительства.

    По словам Азарова, ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

    "Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение", - говорится в сообщении.

    После Нового года на Украине обострился политический кризис, начавшийся в стране в ноябре 2013 года. Особенно остро он проявился в столице Украине Киеве, где уже неделю не утихают масштабные столкновения радикально настроенной части оппозиции с сотрудниками спецподразделений милиции. Протестующие жгут покрышки, забрасывают правоохранителей камнями и бутылками с "коктейлем Молотова", осуществляют бандитские захваты зданий городских администраций.

    Справка "РГ"

    Николай Азаров родился 17 декабря 1947 года в Калуге. Азаров женат, имеет сына и внучку. Бывший премьер Украины является доктором геолого-минералогических наук, почетным профессором МГУ имени М. В. Ломоносова, членом-корреспондентом Национальной академии наук Украины, автором более 100 научных работ.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться