28.01.2014 15:16
    Поделиться

    Финал Кубка России по футболу 2013/2014 пройдет на "Анжи-Арене"

    Решающий матч розыгрыша Кубка России по футболу этого сезона пройдет в Каспийске, информирует официальный Twitter РФС. Игра состоится 17 мая на домашнем стадионе махачкалинского "Анжи" - "Анжи-Арене".

    Еще одним претендентом на проведение финала Кубка страны считался Ростов, но в итоге выбор пал на "Анжи-Арену". Отметим, что прошлым летом в Ростове прошел Суперкубок России, в котором московский ЦСКА разгромил питерский "Зенит" со счетом 3:0.

    Что касается "Анжи-Арены", то до реконструкции, которая завершилась первого июня прошлого года, она называлась "Хазар". Стадион вмещает 30 тысяч зрителей, а первый матч на реконструированной арене прошел в марте 2013 года, когда "Анжи" сыграл вничью 1:1 с самарскими "Крыльями Советов".

    Отметим, что нынешний розыгрыш Кубка России принес уже немало сенсаций. Такие команды как "Локомотив", "Зенит", "Рубин" и "Динамо" вылетели на стадии 1/16 финала, проиграв "Ротору", "Тюмени", "Лучу-Энергии" и "Салюту" соответственно. Из лидеров премьер-лиги в турнире остались лишь "Спартак" и ЦСКА.

    Поделиться