27.01.2014 13:17
    Поделиться

    "Гоблин" из чемодана перепугал жителей городка в Зимбабве

    Чрезвычайно странный случай, произошедший в зимбабвийском городе Булавайо, попал на страницы западной прессы. Местные жители принесли в один из полицейских участков чемодан, в котором, по их словам, находилась емкость с живым гоблином. Как сообщает британское издание Mirror, полисмены сначала подумали, что их посетили сумасшедшие, однако, увидев это существо, разбежались кто куда.

    Как рассказали члены семьи обратившегося за помощью африканца, гоблин принадлежал человеку, который снимал у них квартиру. Открыв чемодан, они показали стражам порядка бутыль, в которой сидело существо. Внезапно так называемый гоблин, покрытый каким-то веществом, похожим на кровь, сильно разъяренный, выскочил из емкости и начала страшно визжать. Увидев чудовище, сотрудники полицейского участка без всякой команды разбежались в разные стороны. В проходе моментально образовалась давка, и многие служители закона покидали помещение через окно.

    Те, кто находился в тот момент в здании, в дальнейшем описывали гоблина по-разному. Однако свидетельства совпадают в одном - от него ужасно пахло, и он действительно походил на существо из другого мира. Кому-то это жуткое чудовище показалось помесью змеи с собачьей головой, другие утверждали, что похож он был на собаку, покрытую чешуей ящерицы. Люди были настолько напуганы, что никому в голову не пришло его сфотографировать. А может, жуткая нищета и низкий уровень жизни зимбабвийцев не гарантирует наличие фототехники даже в полицейском участке.

    Как пишут британские журналисты, в итоге с монстром справился местный целитель, который поймал чудовище и сжег его. Кстати, представитель полиции города Булавайо подтвердил, что подобный инцидент действительно имел место.

    Поделиться