27.01.2014 13:00
    Поделиться

    В Волгограде арестован спрятавшийся в багажнике водитель

    Курьезный случай произошел в Ворошиловском районе Волгограда: водителя арестовали на 12 суток за то, что он прятался от полиции в багажнике своего автомобиля.

    Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль, который двигался с большим превышением скорости и создавал аварийные ситуации на дороге. Однако водитель не подчинился требованиям полицейских. Была организована погоня, машину нарушителя заблокировали в одном из дворов. Но и тогда водитель с пассажиром отказались покинуть салон.

    Мужчины заблокировали двери и спрятались от полицейских в багажнике. Инспекторам пришлось вызвать эвакуатор и прямо с "живым грузом" в багажнике доставить автомобиль в отделение полиции. От медосвидетельствования водитель отказался, но и так было очевидно, что он пьян.

    За отказ от медосвидетельствования 22-летнего парня лишат прав, а за отказ подчиниться законным требованиям сотрудника полиции ему назначено наказание в виде 12 суток административного ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

    Поделиться