27.01.2014 11:28
    Поделиться

    Новгородских молодых мам бесплатно подготовят к сдаче ЕГЭ

    Государственный университет имени Ярослава Мудрого проводит набор на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ молодых мам Новгородской области.

    На курсы принимаются молодые женщины в возрасте не более 23 лет, имеющие одного и более детей, окончившие среднюю школу, но не имеющие пока высшего образования и не посещающие подготовительных отделений вузов.

    Преподаватели НовГУ помогут им за пять месяцев подготовиться для сдачи ЕГЭ по четырем предметам: математике, русскому языку, обществознанию и истории.

    Записаться на курсы надо успеть до 1 февраля. Есть возможность обучаться очно (по 36 часов в неделю), либо по очно-заочной (вечерней) форме обучения (по 12 часов в неделю). Сдавать ЕГЭ молодые мамы будут летом во "вторую волну".

    Все занятия - бесплатные. Более того, слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей.

    Данный проект осуществляется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 31.08.2013 №756 "О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования".

    Поделиться