27.01.2014 08:00
    Поделиться

    "Омские здоровые продукты" появятся в сети

    Омские власти приняли решение о создании сайта "Омские здоровые продукты". Цель нового ресурса - продвижение продовольственных товаров, произведенных на территории региона. Правом оказаться в их числе получат только продукты, отмеченные знаком высшего качества.

    Создать продовольственную он-лайн площадку специалистов заставили обстоятельства.

    - Омская область уже давно является самодостаточным регионом по производству основных видов экологически чистой сельскохозяйственной продукции, однако полки магазинов забиты дешевым привозным продовольствием, причем далеко не всегда качественным, - сообщили в региональном минсельхозе. - А на поверку оказывается, что покупатели слабо себе представляют, что хорошо, а что плохо. Не знают, какие товары выпускают омские молочные, мясные, крупяные фабрики, овощеводческие хозяйства. Задача сайта - открыть им глаза.

    По плану портал "Омские здоровые продукты" появится в интернете в июне нынешнего года. А пока специалисты разрабатывают одноименный товарный знак, который специальная экспертная комиссия будет присваивать конкурентоспособным участникам проекта.

    Модераторы сайта полагают, что появление виртуального ресурса не только повысит уровень лояльности местного населения к качественной продукции омских товаропроизводителей, но и поможет ее продвижению за территорию региона. В последние годы спрос на экологически-чистое продовольствие растет не только в России, но и за рубежом.

    Поделиться