26.01.2014 09:16
    Поделиться

    В Кузбассе эвакуировано более тысячи шахтеров

    Сегодня рано утром по местному времени из семи шахт, расположенных в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области в срочном порядке были выведены на поверхность более тысячи горняков из-за аварии на высоковольтной линии "Белово-Ново-ленинская".

    Под отключение попали "Шахта 7 Ноября", "Костромовская", "Алексеевская", "Заречная", "Комсомолец", "Кирова" и "Байкаимская".

    Предварительная причина - аварийное отключение электроснабжения, и, как следствие - остановка под землей всех вентиляторов. Как уточняют в Сибирском региональном центре МЧС, неполадка произошла из-за отключения электроэнергии из-за обрыва на магистральной сети электропередач.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в региональной сетевой компании МРСК, предварительная версия - выход из строя энергооборудования, причины сейчас выясняются. В настоящий момент на территории Кемеровской области установилась низкая температура - ниже 30 градусов мороза. Возможно, это послужило причиной аварии. Не исключаются и вандальные действия хулиганов.

    Поделиться