26.01.2014 11:17
    Поделиться

    "ПСЖ" выложит 250 миллионов евро за Месси

    Форвард сборной Аргентины может стать самым дорогим игроком в истории футбола, если согласится перейти в "ПСЖ", информирует Goal.com. Сообщается, что руководство парижан готово активировать пункт о сумме отступных, прописанной в контракте Лионеля, - 250 миллионов евро.

    Отметим, что вот уже полгода в испанских СМИ одной из самых будоражащих тем является подписание нового соглашения Месси и "Барселоны". Стороны никак не могут прийти к согласию, а недавно издание El Mundo Deportivo сообщило, что 26-летний аргентинец не намерен вести переговоров с "сине-гранатовыми", пока ему и его представителям на станет известна зарплата Неймара.

    По данным зарубежных СМИ, бразилец получает в "Барселоне" около 20,4 миллиона евро, в то время как годовой оклад Месси составляет восемнадцать миллионов. По поводу будущего Лионеля выступил его отец Хорхе Месси, который признался, что будущим летом его сын вполне может покинуть стан "сине-гранатовых".

    "Могу ли я гарантировать, что следующий сезон он проведет в "Барселоне"? В футболе нет ничего постоянного. Я даже не знаю, что будет завтра. Только Бог знает", - цитирует Хорхе Месси Goal.com.

    Повлиять на решение Месси могут и другие обстоятельства, в частности, смена руководства каталонского клуба. Напомним, что в четверг с поста президента "Барселоны" после трех с половиной лет работы ушел Сандро Росель, и на его место вступил Жозеп Бартомеу.

    По данным авторитетной испанской газеты Marca, Бартомеу первым делом намерен сесть за стол переговоров с Месси, чтобы поставить точку во всей этой саге с новым контрактом десятого номера "Барселоны". Однако аргентинец пока взял паузу, и не исключено, что связана она с возможностью проведения переговоров с тем же "ПСЖ".

    Помимо парижан, виды на Месси имеют также миланский "Интер" и "Манчестер Сити", причем английский клуб готов платить Лионелю около 25 миллионов евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

    Лионель Месси стал выступать за "Барселону" в 2000 году, когда ему было всего тринадцать лет. Приехав из Аргентины и попав сразу же в молодежную команду, в своем первом матче нападающий оформил "покер", а всего через четыре года и вовсе дебютировал за основной состав "Барселоны", выйдя в дерби против "Эспаньола".

    Всего на данный момент за "сине-гранатовых" Месси забил 330 мячей и выиграл двадцать шесть титулов, среди которых шесть званий чемпиона Испании, два раза он становился обладателем Кубка страны и Клубного чемпионата мира, а также по три раза поднимал над своей головой Кубок Лиги чемпионов и Суперкубок Испании.

    Поделиться