25.01.2014 12:45
    Поделиться

    В Петербург прибыла молодежная делегация Бундестага

    Молодежная делегация, направленная немецким Бундестагом в Санкт-Петербург на торжества, посвященные 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, сегодня возложила цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище.

    Как сообщается на сайте Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, Бундестаг направил в Петербург делегацию, в которую вошли молодые люди из Германии и соседних стран, прежде всего Польши и Франции, которые активно занимаются проектами по борьбе с ксенофобией, антисемитизмом и расизмом.

    Члены делегации уже приняли участие в дискуссии "Как мы вспоминаем блокаду и войну?". С российской стороны ее вели заместитель директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга Юлия Демиденко, профессор Европейского университета Санкт-Петербурга Сергей Яров, блокадник Владимир Григорьев.

    Кроме того, в церкви святых Петра и Павла делегаты встретились с участниками и очевидцами тех трагических событий, а после возвращения в Германию, 27 января они примут участие в часе памяти жертв национал-социализма в Бундестаге и по его окончании будут иметь возможность побеседовать с Даниилом Граниным и председателем Бундестага Норбертом Ламмертом.

    Поделиться