24.01.2014 15:32
    Поделиться

    Олимпиада-2014: Самые стильные и экстравагантные формы сборных

    В зимних Играх-2014 примут участие 5500 спортсменов из 80 стран. Внешний вид олимпийцев уже давно стал вопросом государственного имиджа. Форма спортсменов должна быть не только комфортной, но и демонстрировать статус страны.

    Именно поэтому в разные годы для разработки экипировки привлекались такие знаменитые дизайнеры, как Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Pierre Cardin, Stella McCartney, Ralph Lauren.

    Форму для сборной России разрабатывает модный дом Bosco di Ciliegi. На официальных мероприятиях в Сочи спортсменки предстанут в бордовых пиджаках, а мужчины в синих. На церемонии открытия Игр олимпийцы будут одеты в парадную форму: мужчины в синее пальто с отделкой из овчины, женщины в пуховое пальто в цветах российского флага.

    Американцы традиционно доверяют создавать экипировку для своей олимпийской сборной дизайнеру Ralph Lauren. Новый комплект состоит из флисовых спортивных штанов, белого свитера и шерстяной накидки в цветах флага США.

    Сборная Германии решила привлечь внимание болельщиков яркими красками, которые, по задумке, символизируют природу Сочи. Бирюзовый цвет - море, желтый - солнце, белый - снег в горах, а зеленый - пальмы.

    Но самая спорная экипировка, безусловно, будет у команды Норвегии. Они предстанут в экстравагантной пестрой форме. И даже если норвежские олимпийцы не завоюют много золотых медалей Сочи-2014, миллионам болельщиков они точно запомнятся своей оригинальностью.

    Поделиться