24.01.2014 17:40
    Поделиться

    Отдыхающим в Египте россиянам рекомендуют не покидать курортные зоны

    Российские граждане не пострадали в результате взрывов в Каире, заявили в Министерстве иностранных дел России. Однако сейчас необходимо усилить безопасность, поэтому нашим соотечественникам, отдыхающим в Египте, рекомендовано не покидать курортные зоны.

    "Считаем необходимым подтвердить распространенные ранее МИДом рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", - информировали в дипведомстве.

    Сегодня Каир стал объектом серии террористических актов. Рано утром террорист-смертник подорвал автомобиль у здания управления безопасности, в результате чего четыре человека погибли и несколько десятков получили ранения. Взрывной волной были выбиты витрины магазинов и стекла в соседних жилых домах, пострадал фасад расположенного в этом районе музея исламского искусства.

    "Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", которая ранее совершала нападения на силы безопасности Египта на Синае", - напомнили в МИД РФ. Позднее сработали еще два взрывных устройства, одно из которых - в районе Аль-Харам в Гизе, прилегающей к Каиру. Последствия этих акций - один погибший и свыше десяти раненых.

    Поделиться